Описание системы индивидуального учета тепла

Экономьте Ваши деньги на отоплении

Управляющая компания «Аврора-Восток» готова предложить беспроводную систему учёта тепла, которая позволяет существенно экономить на отоплении. Установив распределители (счетчики тепла) и терморегуляторы, владельцы помещений будут платить только за фактическое потребление тепла и иметь возможность регулировать комфортную температуру в помещении с помощью терморегулятора. Это позволит не только не переплачивать за тепло, но и экономить на этом до 70 %.

Преимущества беспроводной системы считывания данных:

  • Возможность оплаты только за фактическое потребление тепловой энергии, т.е. справедливое распределение платы за тепло между жильцами.
  • Приборы устанавливаются непосредственно на радиаторы отопления (рис. 2).Без вмешательства в отопительную систему, без прокладки кабеля.
  • Дистанционное считывание не зависит от присутствия жителей. Не требует согласования дополнительных сроков. Без приблизительной оценки потребления.
  • Безошибочная автоматизированная передача показаний и обработка данных гарантирует быстрый расчет в установленные сроки.
  • Срок непрерывной работы без обслуживания распределителей тепла 10 лет. Приборы надежно опломбированы. Исключено несанкционированное вмешательство.
  • Посторонние люди не заходят в квартиру для съёма показаний. Расчет точен, прозрачен, малозатратен и оперативен. Возможность экономить на затратах за отопление. Повышение стоимости недвижимости и эффективности управления зданием.

Экономия на примере дома по адресу Пулковское ш., д. 30, где уже внедрена система учёта тепла.

На следующем рисунке приведён пример расчётной ведомости об оплате за отопление по вышеуказанному адресу для квартир с примерно одинаковой площадью за расчётный период 24.09.2014 г. — 23.10.2014 г. На примере данной таблицы очевидно, насколько существенна экономия денежных средств за отопление при его рациональном использовании внутри квартир.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь по тел.: 8 — 981 — 948 — 85 — 95 (с 8:00 до 16:00, с пн. по пт.)
или пишите на электронную почту avrora.system@gmail.com

Документация:

Методика распределения общедомового потребления тепловой энергии на отопление между индивидуальными потребителями на основе показаний квартирных приборов учета теплоты.

Инструкция распределителя тепла Apator E-ITN 30.xx